下記の事項をご理解いただいた上でのご利用をお願いいたします。
  • 通過時刻は道路状況等によりおくれる場合があります。あらかじめご了承ください。
  • 交通事情によって到着時刻が遅れる場合があります。他系統乗り継ぎの際は、時間に余裕を持ってご利用ください。
  • 同一の路線名でも系統(経由地)の異なる場合があります。
  • 同一の停留所名でも停留所位置が路線により異なる場合があります。
  • 平日の時刻について、学休日に運行しない便があります。
  • 土日祝日の時刻について、土曜のみ運行する便があります。
  • 詳しくは各停留所貼り付けの時刻表、またはTel:0154-36-8181までお問い合わせください
■ ( 55 ) 南北線    ▼ 下り ■ 平   日
 

■平   日  土・日・祝

△上り  ▼下り

<< 戻る    |    次へ >>
▲:学休時運休 □:釧路駅まで
停留所 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
                             
東高校 7:00   7:35   8:20   9:35   10:15   11:05   12:35   13:55   16:00   17:10  
釧路町総合体育館 7:01   7:36   8:21   9:36   10:16   11:06   12:36   13:56   16:01   17:11  
雁来中通 7:02   7:37   8:22   9:37   10:17   11:07   12:37   13:57   16:02   17:12  
富原小学校正門 7:02   7:37   8:22   9:37   10:17   11:07   12:37   13:57   16:02   17:12  
富原小学校 7:03   7:38   8:23   9:38   10:18   11:08   12:38   13:58   16:03   17:13  
睦団地 7:03   7:38   8:23   9:38   10:18   11:08   12:38   13:58   16:03   17:13  
桂木4丁目 7:04   7:39   8:24   9:39   10:19   11:09   12:39   13:59   16:04   17:14  
イオン釧路店 7:05   7:40   8:25   9:40   10:20   11:10   12:40   14:00   16:05   17:15  
愛国北園通 7:06   7:42   8:26   9:42   10:22   11:12   12:42   14:02   16:07   17:17  
愛国商店街 7:06   7:42   8:26   9:42   10:22   11:12   12:42   14:02   16:07   17:17  
愛国 7:07   7:43   8:27   9:43   10:23   11:13   12:43   14:03   16:08   17:18  
光陽町 7:08   7:44   8:28   9:44   10:24   11:14   12:44   14:04   16:09   17:19  
愛国江南通 7:08   7:44   8:28   9:44   10:24   11:14   12:44   14:04   16:09   17:19  
労災病院 7:09   7:45   8:29   9:45   10:25   11:15   12:45   14:05   16:10   17:20  
豊川町13番地 7:10   7:46   8:30   9:46   10:26   11:16   12:46   14:06   16:11   17:21  
豊川町9番地 7:10   7:46   8:30   9:46   10:26   11:16   12:46   14:06   16:11   17:21  
市民文化会館 7:11   7:47   8:31   9:47   10:27   11:17   12:47   14:07   16:12   17:22  
新橋大通6丁目 7:12   7:48   8:32   9:48   10:28   11:18   12:48   14:08   16:13   17:23  
新橋大通4丁目 7:13   7:49   8:33   9:49   10:29   11:19   12:49   14:09   16:14   17:24  
大曲 7:14   7:50   8:34   9:50   10:30   11:20   12:50   14:10   16:15   17:25  
新川町 7:15   7:51   8:35   9:51   10:31   11:21   12:51   14:11   16:16   17:26  
若竹町19番地 7:16   7:52   8:36   9:52   10:32   11:22   12:52   14:12   16:17   17:27  
若草16番地 7:17   7:53   8:37   9:53   10:33   11:23   12:53   14:13   16:18   17:28  
若草8番地 7:18   7:54   8:38   9:54   10:34   11:24   12:54   14:14   16:19   17:29  
喜多町 7:19   7:55   8:39   9:55   10:35   11:25   12:55   14:15   16:20   17:30  
北中 7:20   7:56   8:40   9:56   10:36   11:26   12:56   14:16   16:21   17:31  
埠頭入口 7:21   7:57   8:41   9:57   10:37   11:27   12:57   14:17   16:22   17:32  
釧路中央郵便局 7:22   7:58   8:42   9:58   10:38   11:28   12:58   14:18   16:23   17:33  
釧路駅前 7:30   8:15   8:50   10:10   10:50   11:40   13:10   14:30   16:40   17:45  
北陸銀行 7:30   8:15   8:50   10:10   10:50   11:40   13:10   14:30   16:40   17:45  
十字街7丁目 7:31   8:16   8:51   10:11   10:51   11:41   13:11   14:31   16:41   17:46  
十字街 7:33   8:18   8:53   10:13   10:53   11:43   13:13   14:33   16:43   17:48  
三慈会病院 7:35   8:20   8:55   10:15   10:55   11:45   13:15   14:35   16:45   17:50  
富士見3丁目 7:36   8:21   8:56   10:16   10:56   11:46   13:16   14:36   16:46   17:51  
住吉郵便局 7:37   8:22   8:57   10:17   10:57   11:47   13:17   14:37   16:47   17:52  
幣舞中学校 7:38   8:23   8:58   10:18   10:58   11:48   13:18   14:38   16:48   17:53  
市立病院 7:39   8:24   8:59   10:19   10:59   11:49   13:19   14:39   16:49   17:54  
鶴ヶ岱2丁目 7:39   8:24   8:59   10:19   10:59   11:49   13:19   14:39   16:49   17:54  
工業高校 7:40   8:25   9:00   10:20   11:00   11:50   13:20   14:40   16:50   17:55  
湖陵高校 7:41   8:26   9:01   10:21   11:01   11:51   13:21   14:41   16:51   17:56  
緑ケ岡5丁目 7:42   8:27   9:02   10:22   11:02   11:52   13:22   14:42   16:52   17:57  
みなみ病院 7:43   8:28   9:03   10:23   11:03   11:53   13:23   14:43   16:53   17:58  
春採7丁目 7:43   8:28   9:03   10:23   11:03   11:53   13:23   14:43   16:53   17:58  
永住 7:44   8:29   9:04   10:24   11:04   11:54   13:24   14:44   16:54   17:59  
湖畔幼稚園 7:44   8:29   9:04   10:24   11:04   11:54   13:24   14:44   16:54   17:59  
曙団地入口 7:45   8:30   9:05   10:25   11:05   11:55   13:25   14:45   16:55   18:00  
武佐1丁目 7:46   8:31   9:06   10:26   11:06   11:56   13:26   14:46   16:56   18:01  
武佐高台 7:47   8:32   9:07   10:27   11:07   11:57   13:27   14:47   16:57   18:02  
武佐T字路 7:48   8:33   9:08   10:28   11:08   11:58   13:28   14:48   16:58   18:03  
若草高台 7:48   8:33   9:08   10:28   11:08   11:58   13:28   14:48   16:58   18:03  
第1若草団地 7:49   8:34   9:09   10:29   11:09   11:59   13:29   14:49   16:59   18:04  
第3若草団地 7:50   8:35   9:10   10:30   11:10   12:00   13:30   14:50   17:00   18:05  
第2若草団地 8:00   8:45   9:20   10:40   11:20   12:10   13:40   15:00   17:10   18:15